組織 organization

育友会組織図

育友会役員名簿

本部役員

令和4年度育友会名誉顧問、顧問及び相談役名簿

令和4年6月6日更新

役職 氏名 大学役職名
名誉顧問 日髙 義博 総長
佐々木 重人 学長
松木 健一 理事長
顧 問 湯浅 敏明 専務理事
小野 博良 常務理事
田村 裕二 常務理事
今関 満夫 常務理事
鈴木 文哉 常務理事
鈴木 雅美 常務理事
福田 竜也 常務理事
船橋 慶洋 常勤監事
金子 洋之 理事 副学長
兵頭 淳史 理事 経済学部長
田邊 宏康 理事 法学部長
関根 純 理事 経営学部長
石原 裕也 理事 商学部長
髙岡 貞夫 理事 文学部長
飯田 周作 理事 ネットワーク情報学部長
嶋根 克己 理事 人間科学部長
斎藤 達哉 理事 国際コミュニケーション学部長
桃野 直樹 理事 校友会長
新澤 千佳子 前育友会相談役
相談役 後藤 康夫 前育友会会長

令和4年度 常任役員(育友会長、副会長及び監査役)

令和4年7月8日更新

役職 氏名 学部 学年
会長 吉村 信子 法学部 4年
副会長 安部 英助 文学部 4年
五十嵐 佳子 文学部 4年
岸野 雅子 文学部 4年
伊藤 明 文学部 3年
小海 祐資 法学部 3年
四宮 織恵 経済学部 3年
山上 剛 法学部 3年
佐々木 愛 法学部 2年
髙橋 史俊 文学部 2年
牧 昌次郎 経営学部 2年
溝田 勝彦 経営学部 2年
村松 照子 文学部 2年
監査役 小林 俊明 法学部 4年
間中 真紀 経営学部 3年
髙﨑 朝子 経営学部 2年
役職 氏名 大学役職名
主任教授 廣石 忠司 経営学部教授
事務長 加藤 淳子 育友課長

令和4年度 父母幹事

令和4年7月8日更新

役職 氏名 学部 学年
幹事 國政 治樹 経済学部 4年
小池 文美 法学部 4年
宍戸 真 文学部 4年
田北 匡子 商学部 4年
増田 光辰 経済学部 4年
村田 康芳 商学部 4年
脇山 秀穂 経営学部 4年
安達 貴子 商学部 3年
岡井 仁 ネットワーク情報学部 3年
小池 雅仁 商学部 3年
澤部 光太郎 法学部 3年
島田 恵子 経済学部 3年
竹部 正樹 経済学部 3年
鶴見 美紀 商学部 3年
原田 末彦 法学部 3年
阿部 和子 文学部 2年
井貝 瑞恵 商学部 2年
石川 美加 文学部 2年
岸本 美恵 法学部 2年
笹井 タヨ 法学部 2年
塩村 恭朗 経済学部 2年
新明 伊身子 経済学部 2年
張 甲丹 法学部 2年
増井 一佳 経済学部 2年
山崎 友香子 文学部 2年
阿部 美由紀 商学部 1年
石橋 友美 商学部 1年
伊藤 綾 商学部 1年
井上 佳明 文学部 1年
大塚 真樹 法学部 1年
神谷 陽子 経営学部 1年
苅部 葉子 経営学部 1年
川島 哲也 経済学部 1年
北川 潤 経営学部 1年
佐藤 信子 商学部 1年
杉山 陽子 文学部 1年
富谷 俊樹 ネットワーク情報学部 1年
野上 一昭 商学部 1年
平野 淳子 法学部 1年
元山 みゆき 法学部 1年
米澤 久美子 文学部 1年

令和4年度 教職員幹事

令和4年6月6日更新

役職 氏名 大学役職名
幹事 阿藤 正道 学生部長(商学部教授)
小峰 直史 学生相談室長(人間科学部教授)
谷守 正行 就職指導委員会委員長(商学部教授)
石崎 徹 体育部長(経営学部教授)
廣瀬 玲子 図書館長(文学部教授)
松永 賢次 情報科学センター長(ネットワーク情報学部教授)
奥村 経世 国際交流センター長(経営学部准教授)
田中 隆之 キャリアデザインセンター長(経済学部教授)
増野 嘉昭 理事長室長
瀬戸口 龍一 大学史資料室長
高橋 力 総務部長
古谷野 栄一 文書統括部長
富沢 健悟 校友・育友事務部長
田辺 和秀 募金局長
宇佐美 潤 経理部長
田中 英樹 管理部長
森田 隆浩 情報システム部長
中山 力 学長室長
閑念 文博 キャリアセンター事務部長
藤崎 功 キャリア形成支援課長
城所 渉 エクステンションセンター事務部長
家敷 真仁 教務部長(兼)二部事務部長
奈良 隆幸 教務部次長
今関 進 大学院事務部長
八木 敬 法科大学院事務部長
寺田 泰夫 入学センター部長
品川 幸治 学生厚生部長
藤田 博行 学生厚生部次長
臼井 勝彦 図書部長
石垣 敦 体育事務部長

支部役員

令和4年度 支部長

令和4年6月6日更新

北海道7支部

支部 氏名
函館 新出 史子
苫小牧 菊地 将義
札幌 小野寺 正典
旭川 永瀬 忍
帯広 谷垣 真人
釧路 亀井 友明
網走 太田 博之

東北8支部

支部 氏名
青森 福井 明彦
岩手 松田 一志
宮城 大沼 覚
秋田 松田 清孝
山形 本田 弘毅
福島(中通り) 舟橋 俊介
福島(浜通り) 松田 重夫
福島(会津) 田中 智子

関東13支部

支部 氏名
茨城(水戸) 加倉井 まり子
茨城(県南) 野口 克己
栃木 渡邉 洋昭
群馬 松本 恵子
埼玉 小池 文美
千葉東 齊藤 芳浩
千葉西 山本 智一
東京A 嶋田 慎一
東京B 小池 克昌
東京C 藤岡 秀明
東京多摩 上野 悦子
神奈川東 清水 宣明
神奈川西 下鵜瀬 正己

中部15支部

支部 氏名
新潟(新潟) 田村 泰彦
新潟(長岡) 反町 宰子
富山 田近 弘道
石川 木村 修
福井 直井 義政
山梨 武井 武
長野(長野) 阿部 雄吉
長野(松本) 樋口 哲也
岐阜 後藤 雄
静岡(東部) 伊東 由香里
静岡(静岡) 村松 茂輝
静岡(浜松) 達城 俊一
愛知(名古屋) 竹本 一義
愛知(豊橋) 山本 ゆき
三重 吹戸 研一

近畿6支部

支部 氏名
滋賀 岡峯 忠
京都 大上 美代子
大阪 三野 淳一
兵庫 増田 政英
奈良 森岡 康高
和歌山 上前 万知代

中国5支部

支部 氏名
鳥取 井勢 智則
島根 小西 宏和
岡山 (不在)
広島 井丸 尚
山口 石田 杏奈

四国4支部

支部 氏名
徳島 久次米 孝浩
香川 井口 英理
愛媛 谷崎 聖仁
高知 武市 由美子

九州・沖縄9支部

支部 氏名
福岡(博多) 山下 善次
福岡(小倉) 永道 智恵
佐賀 岸本 嘉彦
長崎 江口 美也子
熊本 藏座 武士
大分 池田 秀一
宮崎 髙妻 和彦
鹿児島 岸本 博之
沖縄 當山 繁人
Topへ