専修大学育友会オフィシャルサイト

補助メニュー

コンテンツメニュー

専修大学育友会TOP 育友会について 育友会行事 学生支援 会報「育友」
 

育友会についてサブコンテンツ

育友会行事サブコンテンツ

学生支援サブコンテンツ

会報「育友」サブコンテンツ

パンくず

育友会TOP育友会について組織

サブコンテンツメニュー

育友会について
育友会とは
育友会憲章
会長挨拶
事業計画
組織
支部区分
会則

コンテンツメイン

組織 育友会について
育友会組織図
ページ先頭へ
育友会役員名簿
本部役員

平成28年度名誉顧問・顧問・相談役

H28.11.1更新
役 職 氏 名 大学役職名
名誉顧問 日髙 義博 理事長
佐々木 重人 学長
顧 問 富山 尚コ 副理事長
松木 健一 専務理事
佐藤 猛 常務理事
田中 實 常務理事
湯浅 敏明 常務理事
市川 辰雄 常務理事
小野 博良 常務理事
今野 健吾 常勤監事
金子 洋之 理事 副学長
内山 哲朗 理事 経済学部長
白藤 博行 理事 法学部長
蔡 イン錫 理事 経営学部長
渡辺 達朗 理事 商学部長
廣瀬 玲子 理事 文学部長
江原 淳 理事 ネットワーク情報学部長
山上 精次 理事 人間科学部長
小宮 多喜次 理事 校友会長
髙野 雅夫 前育友会相談役
相談役 本多 英夫 前育友会長
ページ先頭へ
平成28年度 常任役員(育友会長、副会長及び監査役)

役 職 氏 名 学部・学年
会長 出雲 高志 文学部 4年
副会長 高橋 さと子 文学部 4年
谷口 貴朗 人間科学部 4年
綿貫 義文 商学部 4年
東平 豊三 商学部 3年
平川 博幸 法学部 3年
湊 美代 商学部 3年
武藤 佳昭 文学部 3年
磯 和明 商学部 2年
佐々木 悟 商学部 2年
島田 順子 経営学部 2年
宮下 茂樹 法学部 2年
八木 恵 商学部 2年
監査役 清水 至 商学部 4年
沖山 洋子 文学部 3年
水澤 ひろみ 法学部 2年
役 職 氏 名 大学役職名
主任教授 庄 菊博 法学部教授
事務長 加藤 淳子 育友課長
ページ先頭へ
平成28年度 父母幹事

氏 名 氏 名 氏 名 氏 名
板倉 充 橋本 清美 林 真里子 五十嵐 朗子
大川 英治 大塚 ちひろ 小島 延世 瀬口 渉
福原 義生 元木 真寿美 稲垣 京子 岩ア 佳子
北 幸代 佐藤 和江 竹越 照夫 宮谷 英樹
森谷 和代 奥田 千穂子 金澤 明子 久保田 亮示
小林 宏 佐藤 弘美 髙橋 亜紀 田原 弥生
西海 弘輔 野口 和紀 野仲 さゆり 半田 千賀子
堀尾 清一 松島 悦子 山口 久仁子  
ページ先頭へ
平成28年度 教職員幹事

H28.6.13更新
氏 名 大学役職名 氏 名 大学役職名
阿藤 正道 学生部長(商学部教授) 田村 裕二 学長室長
馬場 純子 学生相談室長(人間科学部教授) 石田 龍夫 エクステンションセンター事務部長
見目 洋子 就職指導委員会委員長(商学部教授) 鈴木 則行 教務部長(兼)二部事務部長
石崎 徹 体育部長(経営学部教授) 今関 進 教務部次長
坂野 明子 図書館長(文学部教授) 岩崎 俊彦 大学院事務部長
高萩 栄一郎 情報科学センター長(商学部教授) 小崎 剛 法科大学院事務部長
髙橋 裕 国際交流センター長(商学部教授) 寺田 泰夫 入学センター部長
田中 隆之 キャリアデザインセンター長(経済学部教授) 安藤 恒弘 学生厚生部長
今関 満夫 理事長室長 品川 幸治 学生厚生部次長
船橋 慶洋 総務部長 齊藤 公男 就職部長(兼)キャリアデザインセンター事務部長
川口 義治 校友・育友事務部長 高橋 力 就職部次長
鈴木 文哉 経理部長(兼)募金局長 齋藤 雅彦 図書部長
田中 英樹 管理部長 児玉 茂 体育事務部長
能美 明弘 情報システム部長    
ページ先頭へ
支部役員

平成29年度 支部長

H28.11.1更新
支 部 氏 名 支 部 氏 名
北海道7支部 長野(長野) 酒井 武
函館 伊藤 靖徳 長野(松本) 中門 重幸
苫小牧 荒川 裕司 岐阜 福井 康浩
札幌 武井 貴子 静岡(東部) 西村 好吉
旭川 土井 紀三男 静岡(静岡) 吉田 紹男
帯広 後藤 敏幸 静岡(浜松) 山下 征則
釧路 鳥居塚 優子 愛知(名古屋) 田村 由里
網走 橋本 大 愛知(豊橋)  伊藤 昇
東北8支部 三重 村井 政樹
青森 阿部 徹也 近畿6支部
岩手 鈴木 恵 滋賀 小倉 良昭
宮城 和田 健司 京都 後藤 邦彦
秋田 斉藤 学 大阪 濱田 陽子
山形 阿部 哲 兵庫 中村 雅人
福島(中通り) 山口 洋 奈良 木村 章子
福島(浜通り) 佐藤 弘道 和歌山 西山 徳明
福島(会津) 五十嵐 仁 中国5支部
関東13支部 鳥取 小椋 義彦
茨城(水戸) 小薗江 勝 島根 岩田 睦己
茨城(県南) 白石 光浩 岡山 杉山 弘志
栃木 川上 真一 広島 隅田 英美
群馬 日下部 晃治 山口 森河 恵美
埼玉 山内 進 四国4支部
千葉東 川原 義昭 徳島 林田 清
千葉西 市川 弘幸 香川 栗原 美紀
東京A 前田 恵子 愛媛 中橋 公子
東京B 三宅 ひろみ 高知 佐竹 知香
東京C 北 幸代 九州・沖縄9支部
東京多摩 林 秀龍 福岡(博多) 櫻木 朝喜
神奈川東 髙橋 国広 福岡(小倉) 松浦 寿明
神奈川西 根岸 公一郎 佐賀 光吉 康博
中部15支部 長崎 江ア 瑞穂
新潟(新潟) 石倉 仁一 熊本 平瀬 貴久
新潟(長岡) 清水 幸一 大分 赤峰 和美
富山 大井 博徳 宮崎 岩切 徹郎
石川 三好 邦男 鹿児島 御園 秀樹
福井 杉本 恵子 沖縄 宮里 直哉
山梨 丸茂 徹也    

名誉顧問・顧問・相談役 常任役員 父母幹事 教職員幹事 支部長 本部役員 支部役員