専修大学育友会オフィシャルサイト

補助メニュー

コンテンツメニュー

専修大学育友会TOP 育友会について 育友会行事 学生支援 会報「育友」
 

育友会についてサブコンテンツ

育友会行事サブコンテンツ

学生支援サブコンテンツ

会報「育友」サブコンテンツ

パンくず

育友会TOP育友会について組織

コンテンツメイン

組織 育友会について
育友会組織図
育友会役員名簿
本部役員

平成30年度育友会名誉顧問、顧問及び相談役名簿

H30.11.3更新
役 職 氏 名 大学役職名
名誉顧問 佐々木 重人 学長
日 義博 理事長
顧 問 松木 健一 専務理事
湯浅 敏明 常務理事
小野 博良 常務理事
田村 裕二 常務理事
今関 満夫 常務理事
鈴木 文哉 常務理事
鈴木 雅美 常務理事
今野 健吾 常勤監事
金子 洋之 理事 副学長
兵頭 淳史 理事 経済学部長
森川 幸一 理事 法学部長
関根 純 理事 経営学部長
渡辺 達朗 理事 商学部長
高岡 貞夫 理事 文学部長
松永 賢次 理事 ネットワーク情報学部長
嶋根 克己 理事 人間科学部長
小宮 多喜次 理事 校友会長
出雲 高志 前育友会相談役
相談役 東平 豊三 前育友会長
ページ先頭へ
平成30年度 常任役員(育友会長、副会長及び監査役)

H30.6.2更新
役 職 氏 名 学部・学年
会長 佐々木 悟 商学部 4年
副会長 磯 和明 商学部 4年
島田 順子 経営学部 4年
宮下 茂樹 法学部 4年
八木 恵 商学部 4年
金澤 明子 文学部 3年
久保田 亮示 ネットワーク情報学部 3年
小林 宏 文学部 3年
野口 和紀 法学部 3年
半田 千賀子 経済学部 3年
新澤 千佳子 経済学部 2年
瀬下 賢二 文学部 2年
橋 政喜 法学部 2年
丸山 吉明 法学部 2年
矢島 博行 法学部 2年
監査役 水澤 ひろみ 法学部 4年
堀尾 清一 商学部 3年
箭内 奈津 文学部 2年
役 職 氏 名 大学役職名
主任教授 庄 菊博 法学部教授
事務長 加藤 淳子 育友課長
ページ先頭へ
平成30年度 父母幹事

H30.6.2更新
役 職 氏 名 学部・学年
幹事 岩ア 佳子 経営学部 4年
北 幸代 ネットワーク情報学部 4年
竹越 照夫 経済学部 4年
宮谷 英樹 文学部 4年
村上 徹 法学部 4年
森谷 和代 経営学部 4年
奥田 千穂子 商学部 3年
橋 亜紀 商学部 3年
田原 弥生 経済学部 3年
西海 弘輔 法学部 3年
野仲 さゆり 経済学部 3年
松島 悦子 経営学部 3年
山口 久仁子 経営学部 3年
阿野 昌子 経営学部 2年
大原 哲也 文学部 2年
白川 友子 経済学部 2年
廣川 由実 法学部 2年
堀井 廣継 文学部 2年
石川 誠 文学部 1年
榎本 珠貴 商学部 1年
大木 教光 法学部 1年
奥田 正也 文学部 1年
川上 理絵 経営学部 1年
後藤 康夫 経営学部 1年
坂本 怜 経営学部 1年
杉本 喜代美 経営学部 1年
中村 美奈子 商学部 1年
林 高央 商学部 1年
村上 孝幸 商学部 1年
山崎 美由紀 法学部 1年
ページ先頭へ
平成30年度 教職員幹事

H30.11.3更新
役 職 氏 名 大学役職名
幹事 阿藤 正道 学生部長(商学部教授)
小峰 直史 学生相談室長(文学部教授)
見目 洋子 就職指導委員会委員長(商学部教授)
石崎 徹 体育部長(経営学部教授)
坂野 明子 図書館長(文学部教授)
松永 賢次 情報科学センター長(ネットワーク情報学部教授)
橋 裕 国際交流センター長(商学部教授)
田中 隆之 キャリアデザインセンター長(経済学部教授)
増野 嘉昭 理事長室長
瀬戸口 龍一 大学史資料室長
船橋 慶洋 総務部長
福田 竜也 文書統括部長
川口 義治 校友・育友事務部長
田辺 和秀 経理部長(兼)募金局長
田中 英樹 管理部長
森田 隆浩 情報システム部長
中山 力 学長室長
石田 龍夫 エクステンションセンター事務部長
家敷 真仁 教務部長(兼)二部事務部長
今関 進 教務部次長
岩崎 俊彦 大学院事務部長
小崎 剛 法科大学院事務部長
寺田 泰夫 入学センター部長
品川 幸治 学生厚生部長
藤田 博行 学生生活課長
高橋 力 就職部長(兼)キャリアデザインセンター事務部長
岩瀬 文人 就職課長
齋藤 雅彦 図書部長
児玉 茂 体育事務部長
ページ先頭へ
支部役員

平成31年度 支部長

H30.11.24更新
支 部 氏 名 支 部 氏 名
北海道7支部 長野(長野) 神山 文子
函館 太田 雅美 長野(松本) 野田 寿広
苫小牧 堀井 琴恵 岐阜 上野 裕二
札幌 中島 知子 静岡(東部) 芹澤 廣美
旭川 早川 克史 静岡(静岡) 宮崎 良樹
帯広 石岡 幸雄 静岡(浜松) 田邉 浩之
釧路 青木 美智留 愛知(名古屋) 松永 公子
網走 中村 淳 愛知(豊橋) 松井 なおみ
東北8支部 三重 仲村 和彦
青森 山中 政広 近畿6支部
岩手 阿部 正樹 滋賀 今川 貴惠
宮城 鈴木 利絵 京都 塩見 和歌子
秋田 柴田 英明 大阪 小林 聖子
山形 阿部 禮一郎 兵庫 原 久美子
福島(中通り) 末永 泰仁 奈良 長尾 一栄
福島(浜通り) 吉田 せつ子 和歌山 埜々下 泰正
福島(会津) 山田 幸市 中国5支部
関東13支部 鳥取 谷川 勝重
茨城(水戸) 遠藤 幸治 島根 竹並 正樹
茨城(県南) 川田 滋 岡山 岡田 哲治
栃木 古森 淑幹 広島 遠藤 由香里
群馬 近藤 香織 山口 光永 結香
埼玉 松田 功一 四国4支部
千葉東 二上 明久 徳島 岸田 千尋
千葉西 石井 哲也 香川 國東 照生
東京A 大隣 昌美 愛媛 斉藤 正幸
東京B 加藤 健治 高知 氏原 円
東京C 齋藤 朝代 九州・沖縄9支部
東京多摩 池田 英津子 福岡(博多) 渡邉 三子
神奈川東 前嶋 智 福岡(小倉) 友田 正英
神奈川西 山ア 靖弘 佐賀 柿添 一人
中部15支部 長崎 竹内 コ子
新潟(新潟) 佐野 美智子 熊本 江口 幸成
新潟(長岡) 丸山 隆之 大分 佐藤 京介
富山 吉井 泰彦 宮崎 中山 慎一
石川 佐竹 孝司 鹿児島 福ア 秀一
福井 清島 純子 沖縄 運天 豊
山梨 松土 茂治
ページ先頭へ

名誉顧問・顧問・相談役 常任役員 父母幹事 教職員幹事 支部長 本部役員 支部役員